Как создать свою криптовалюту. Блог CryptoAdmin. | Блог о криптовалютах | Читайте блог о крипто валютном мире | cryptobig.ru

BTC / USD = 66.599.01

ETH / USD = 3.191.39

USDT / USD = 1.00

BNB / USD = 603.19

SOL / USD = 155.87

USDC / USD = 1.00

XRP / USD = 0.55

DOGE / USD = 0.16

TON / USD = 5.70

ADA / USD = 0.52

SHIB / USD = 0.00

AVAX / USD = 39.00

DOT / USD = 7.48

BCH / USD = 514.05

TRX / USD = 0.11

LINK / USD = 15.54

NEAR / USD = 7.03

MATIC / USD = 0.74

ICP / USD = 15.00

LTC / USD = 84.91

Как создать свою криптовалюту. Блог CryptoAdmin.

Как создать свою криптовалюту. Блог CryptoAdmin.

275

06 дек. 2022

Как создать свою криптовалюту. Блог CryptoAdmin.

 

Сегодня я расскажу как создать свою собственную криптовалюту и зачем она нужна. Я опишу общие принцыпы и понимание о неоходимости создания своей криптовалюты.


В основном все интересуются вопросом, что такое криптовалюта, как она устроена и как можно заработать с ее помощью. Но я решил пойти немного дальше и поразмышлять над вопросом "как создать собственную криптовалюту с нуля?".


Сегодня технология блокчейн стала доступна всем, чтобы создать криптовалюту достаточно скачать готовую программу с гитхаба и после небольших манипуляций запустить ее в работу (конечно для этого нужны навыки програмирования). Есть вариант немного проще - можно создать форк, то есть ветвь уже существующей криптовалюты. Когда ваша крипта создана, назначаете вознаграждения для манеров, которые будут поддерживать вашу сеть в рабочем состоянии. Или самостоятельно подключаете мощьности для добычи своей собстенной монеты. Что бы углубиться в технические дебри и получить инструкцию для создания своей криптовалюты пожалуйста воспользутесь поиском.

 

Для чего это вообще нужно создавать свою криптовалюту?


Допустим вы програмист и знаете как устроен блокчейн и запустили свою крипту, что дальше? Что с ней делать?

Конечное на собственной криптовалюте можно заработать, любая крипта как бы отражение какого-то проекта или организации. Можно сравнить с акциями вашей компании. Иногда это новая фишка добавленная к технологии блокчейн, этот вариант уже для очень продвинутых пользователей. Но как заработать простому смертному?


Допустим у вас есть сайт на котором вы продаете товары или услуги, вы можете использовать собственную криптовалюту в качестве внутренней валюты вашего сайта. Само собой она будет иметь какой-то начальный курс к классической (фиатной) валюте. И если ваш сайт будет набирать популярность и все больше людей захочет им пользоваться, они будут покупать вашу крипту допустим за рубли или доллары. В этом случае ее курс будет расти, так как ее капитализация будет расти. На этот рост конечно так же будет влиять очень много других факторов, таких как ваша репутация, новости о вашем проекте и так далее. Если вы отнесетель с большой ответственностью, то сможете прилично заработать, конечно придется и что-то вложить. Это могут быть ваши время и силы на создание и продвижение проекта. Или деньги, чтобы оплатить работу специалистов, которые вам с этим помогут. В дальнейшем если вашу криптовалюту признают, ее могут разместить на криптобиржах для торгов.


В любим случае если за вашей криптой нет какой-то супер крутой технологии, которая обретет популярность и уже назначить хорошую цену, то вам нужно ее продвигать в массы. Если ваша крипта такая же как остальные, нужно чтобы она символизировала собой какой-то продукт. И когда вы покажете что этот продукт качественный и востребованный, люди начнут поддерживать вас покупая вашу валюту, цена на нее будет неизбежно увеличиваться.

 

Любому человеку очень важно найти что-то, к чему он будет стремиться и за что будет бороться вне зависимости от обстоятельств. После того как вы поставите перед собой правильную цель, принимать решения будет легко и весело. То, что раньше казалось мучительной обязанностью, превратится в приятное занятие


Надеюсь эта статья была вам интересна, не забудьте поставить лайк. До новых размышлений.

Авторы: